СМИ сообщили о смерти подмосковного стрелка во время пожара

Забаррикадировавшийся и отстреливающийся от силовиков в подмосковном поселке Новые Вешки мужчина, по предварительным данным, погиб во время пожара, сообщает ТАСС со ссылкой на источник. 

Znak.com

По словам источника, когда начался пожар, мужчине предложили сдаться, но он отказался. Источник уточнил, что стрелявший сам поджег арсенал с боеприпасами, что привело к пожару, который охватил верхний этаж, где находился злоумышленник. 

Сам пожар никто не тушит, так как в доме могут находиться взрывчатые вещества и гранаты, что может угрожать жизни пожарных. 

СК возбудил уголовное дело по факту посягательства на жизнь сотрудников правоохранительных органов. Как сообщает пресс-служба ведомства, председатель СК Александр Бастрыкин  поставил на контроль ход расследования. Сотрудники приступят к осмотру места происшествия после того, как пожар полностью прекратится. 

Напомним, в поселке Вешки (Мытищи, Московская область) утром сотрудники МВД и ФСБ пришли домой к 61-летнему Владимиру Барданову. Они заподозрили его в складировании оружия. В ответ Барданов открыл по силовикам огонь и метнул в них две гранаты.

Задержать стрелка так и не удалось. Силовики организовали штурм коттеджа, в котором он укрывается. Правоохранители выставили оцепление вокруг коттеджа, из которого стреляет мужчина. Жителей Вешек попросили не выходить из домов, по всему поселку дежурят десятки сотрудников ФСБ, МВД, ГИБДД.  

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Znak.com

Источник: znak.com