Следственный комитет начал проверку по обращению омича, пожаловавшегося Путину

Управление Следственного комитета по Омской области начало проверку по обращению омича Владимира Василькова, который обратился на Прямую линию с Владимиром Путиным и рассказал, что его лишили звания ветерана труда Омской области. 

«В ходе проверки будут установлены причины лишения звания, тщательно выяснены все обстоятельства, а также выяснен вопрос о прекращении социальных выплат. Действиям ответственных должностных лиц будет дана правовая оценка», — сказано в сообщении на сайте регионального следственного управления. 

Ранее сообщалось, что Васильков рассказал Путину, что отработал более 40 лет и получил звание ветерана труда Омской области. «Сейчас немножко пенсию прибавили, [звание] ветерана труда убрали, льготу убрали. Платили хоть 550 рублей, сейчас я никто, в душу наплевали. Не я один такой…» — говорил Васильков.

Закончить свой вопрос омич не смог, так как его перебила Аскер-Заде. «Я прошу прощения, вы прислали вопрос, что переболели коронавирусом и вам нужна реабилитация», — возмутилась она. Владимир Васильков ответил, что и такой вопрос у него тоже был.

Владимир Путин сказал, что решения омских властей «абсолютно необоснованное». «Я надеюсь, что в Омске меня услышат. У нас есть такое общее правило — нельзя людей лишать тех льгот, которые они уже имеют, надо внимательно посмотреть», — заявил президент.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Znak.com

Источник: znak.com