СКР возбудил дело об убийстве блогера Кристины Журавлевой под Екатеринбургом

Следственное управление СКР по Свердловской области возбудило уголовное дело об убийстве (по части 1 статьи 105 УК РФ) девушки под Екатеринбургом. Как сообщил пресс-секретарь управления Александр Шульга, сейчас проводится экспертиза и идут допросы.

Кристина ЖуравлеваСтраница блогера в Instagram

«Тело женщины обнаружили практически случайно, — рассказал начальник пресс-службы областного ГУ МВД Валерий Горелых. — Водитель легкового автомобиля, двигавшийся по трассе в сторону Екатеринбурга, остановился по нужде. Отошел метров 10 от дороги и увидел лежащую на земле девушку. Она была одета в спортивный костюм. Девушка не подавала признаков жизни, но визуально следов криминала на ней не было. Шофер сообщил в полицию».

Сразу выяснить, кем была девушка, не удалось. «Личность девушки удалось установить далеко не сразу, так как схожих по приметам людей в розыске не значилось. Представители МВД проделали большую работу. Ответ на вопрос, кем оказалась погибшая, сыщики получили 29 апреля. Было установлено, что это Кристина Журавлева», — отметил полковник Горелых.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Style•Fashion•Flatlay (@kris_zhuravleva_)

 

Кристине Журавлевой было 28 лет. Девушка вела в Instagram блог про стиль и моду, у нее было почти 60 тыс. подписчиков. Последний пост Кристина опубликовала 3 апреля. Пару недель спустя подписчики стали писать, что волнуются из-за того, что девушка не выходит на связь. Сейчас под этим последним постом люди пишут, что будут помнить девушку и скучать по ней.

Знакомая погибшей Вероника Воронина сообщила, что мужа Кристины взяли под стражу. Силовики пока об этом ничего не говорят.

«Работа по установлению более подробных и точных обстоятельств этого ЧП находится на контроле у руководства ГУ МВД области. Оперуполномоченные угрозыска совместно с нашими коллегами из регионального СКР посекундно устанавливают, как провела последние дни своей жизни девушка», — добавил Валерий Горелых. 

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Znak.com

Источник: znak.com