СКР: отравившиеся в Казани подростки случайно выпили «незамерзайку»

Отравившиеся в Казани метанолом 13 молодых людей перепутали канистры и случайно выпили незамерзающую жидкость стеклоочистителя, сообщает СКР Татарстана.

Znak.com

«В настоящее время следствием установлено, что накануне один из них приобрел через знакомого спиртосодержащую жидкость в 5-литровой пластиковой бутыли. В дальнейшем бутыль в багажнике каршерингового автомобиля была доставлена в коттедж. При этом в багажнике автомобиля находилась того же объема бутыль с незамерзающей автомобильной жидкостью. Молодые люди по ошибке взяли ее с собой, после чего добавили в жидкость ароматизаторы и употребили», — говорится в сообщении. 

Следователи проверили слова молодых людей: на территории коттеджа нашли пустую емкость со следами метанола, а в каршеринговом автомобиле обнаружена бутыль с контрафактным алкоголем, который молодые люди приобрели для праздника. 

Количество отравившихся в Казани увеличилось до 13. Молодые люди пили зеленую водку

«По предварительным данным, метанола в приобретенном алкоголе не обнаружено. В рамках уголовного дела назначены генетические и химические экспертизы. Проводятся иные следственные действия. Расследование уголовного дела продолжается», — говорится в сообщении. 

Отравление произошло на праздновании дня рождения одного из пострадавших в коттедже в поселке Салмачи (Казань). Всего в мероприятии принимали участие 18 человек. Из них 14 употребили ядовитую жидкость.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Znak.com

Источник: znak.com