СК опубликовал видео с места нападения студента на университет в Перми

Следственный комитет опубликовал видео из Пермского государственного национального исследовательского университета, где сегодня утром 18-летний Тимур Бекмансуров устроил шутинг. В ролике показано, как на месте преступления работают криминалисты и следователи. Они находят гильзы и фиксируют все повреждения в помещениях вуза. Ведется опрос очевидцев, устанавливают все обстоятельства стрельбы. 

При себе у нападавшего было охотничье гладкоствольное ружье. Злоумышленник пришел сегодня в один из корпусов университета и открыл там огонь. Согласно последним официальным данным, в результате погибли шесть человек, еще 28 пострадавших обратились за медицинской помощью. Стрелявшего обезвредил сотрудник ДПС, прибывший по вызову. 

СМИ сообщают, что Тимур Бекмансуров жив, но находится без сознания в больнице, поскольку был ранен. Перед нападением он опубликовал в соцсетях манифест, в котором заявил, что лишь «единицы из вас заслуживают существования».

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 105 УК РФ («Убийство двух и более лиц»). Расследовать шутинг будет центральный аппарат СКР. 

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Znak.com

Источник: znak.com