Шольц: Зеленский пообещал представить проект закона об особом статусе Донбасса

Президент Украины Владимир Зеленский пообещал представить законопроекты об особом статусе Донбасса, конституционной реформе и избирательном праве. Об этом рассказал канцлер Германии Олаф Шольц по итогам встречи с украинским лидером. 

@zelenskiy_official / Instagram

Проекты законов вынесут на обсуждение в контактной группе по Донбассу. Особый статус Донецкой и Луганской областей (ЛНР и ДНР) — один их ключевых пунктов Минских соглашений. 

«Президент Украины в наших переговорах меня вновь заверил, что законопроекты по особому статусу, по конституционной реформе, по избирательному праву будут представлены для их обсуждения в минском формате», — рассказал Шольц на пресс-конференции (цитата по РИА «Новости»). 

Также немецкий канцлер высказал поддержку нормандскому формату. «Нормандский формат является важным вкладом в процесс диалога, поскольку эти переговоры были продолжены посредством двух встреч советников, последняя состоялась в прошлый четверг в Берлине», — добавил он. 

Ранее Znak.com писал, что президент Украины Владимир Зеленский прокомментировал отъезд богатейших бизнесменов и олигархов из страны на фоне сообщений о возможной агрессии со стороны России.  

Источник: znak.com