Российской авиакомпании «Скол» запретили деятельность на территории Евросоюза

Еврокомиссия внесла российскую авиакомпанию «Скол» в список несоответствующих международным стандартам безопасности, чья деятельность запрещена на территории Евросоюза.  

Znak.com

В пояснении на сайте ЕК говорится, что «авиаперевозчик добавлен в список из-за опасений по поводу его способности соблюдать международные стандарты». Как пишет ТАСС, «Скол» является единственным российским авиаперевозчиком среди 97 компаний из разных стран, которым запрещено осуществлять деятельность в ЕС.

 В июне 2016 года Росавиация исключила из сертификата эксплуатанта авиакомпании «Скол» 35 воздушных судов, оставив в нем только 18 машин из-за непогашенной задолженности перевозчика перед Государственной транспортной лизинговой компанией по лизинговым платежам. По данным Федерального агентства воздушного транспорта, ООО «Авиакомпания «Скол» создано как юридическое лицо в 2000 году, осуществляет производственную деятельность с 20 февраля 2001 года. Компания находится в Калининграде. Аэропорт базирования — Красноярск (Черемшанка, Полигон МК-114). Парк включает 53 воздушных судна, в том числе 44 вертолета.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Znak.com

Источник: znak.com