Российский домашний кот по кличке Вася прогнал дикого медведя. Хозяева сняли видео

В интернете появилось видео с отважным черным котом по кличке Вася, прогнавшем дикого медведя от лагеря, который разбили в лесу его хозяева. Видео неравного противостояния животных опубликовал сегодня телеграм-канал Life и ряд пользователей YouTube. Предположительно, ролик был снят в Якутии. 

Бурый медведь пришел к месту отдыха компании. Скорее всего, его привлек запах еды, которую отдыхающие готовили на костре. Но хищника не пустил в лагерь кот, вставший у него на пути. Он, выгнув спину, злобно шипел на медведя. Снимавший видео мужчина при этом спокойно, даже в шутливой форме комментировал происходящее: «Вася, успокойся! Не надо нам столько мяса!». За кадром также слышен удивленный голос женщины.

Хозяева, опасаясь за кота, звали питомца к себе, но он оставался на месте. Медведь вставал на задние лапы, топал, но не решался вступать в схватку с противником, который намного его меньше. В итоге кот одержал волевую победу, хищнику пришлось ретироваться — он ушел в лес. Хозяева, восхищенные храбростью питомца, пообещали дать ему самый большой кусок мяса. 

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Znak.com

Источник: znak.com