Российские власти отложили запрет на наем иностранцев в посольство США

Российские власти решили отложить запрет на трудоустройство иностранцев в посольство США в Москве. «До 16 июля посольство США в Москве временно возобновит оказание обычных услуг для граждан США, включая оказание паспортных услуг, выдачу консульских отчетов о рождении за границей и некоторых нотариальных услуг», — сообщается на сайте американской дипмиссии.

Ирина Щербак / Znak.com

Кроме того, на сайте посольства США в Москве указывается, что если у граждан США, находящихся сейчас в России, заканчивается действие визы, то им рекомендовано покинуть Россию до 15 июня.

Ранее сообщалось, что посольство США в России в связи с запретом на наем иностранных граждан планирует сократить штат сотрудников консульства на 75%. 23 апреля Владимир Путин подписал указ, который ограничивает прием на работу в диппредставительства недружественных стран. Указ предписывает ограничить заключение трудовых договоров между дипмиссиями «государств, совершающих недружественные действия в отношении Российской Федерации, граждан Российской Федерации или российских юридических лиц» с лицами, находящимися на территории России.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Znak.com

Источник: znak.com