Роскомнадзор вынес «Муз-ТВ» предупреждение из-за гей-пропаганды

Роскомнадзор вынес телеканалу «Муз-ТВ» предупреждение по статье о пропаганде нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу ведомства. Причиной послужила трансляция премии телеканала. 

«Муз-ТВ»

Протоколы составили также в отношении редакции и ее главного редактора.

«В ходе мониторинга Роскомнадзор выявил нарушения в эфире телеканала „Муз-ТВ“ во время трансляции мероприятия „Премия Муз-ТВ 20/21. Начало света“, связанные с демонстрацией материалов, пропагандирующих нетрадиционные сексуальные отношения», — цитирует издание РКН. 

«Интерфакс» отмечает, что в РКН не указали, в чем конкретно заключалась пропаганда. На вручении премии 4 июня 2021 года певец Филипп Киркоров и блогер Давид Манукян появились в образе молодоженов. А тикток-блогер Даня Милохин пришел в наряде, состоявшем наполовину из женского платья, а наполовину — из мужского костюма.  

В Роскомнадзоре считают, что премию необходимо было транслировать строго после 23:00 с маркировкой «18+». Отмечается, что независимая экспертиза записи мероприятия подтвердила, что «Муз-ТВ» нарушил закон о гей-пропаганде.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Znak.com

Источник: znak.com