РКН заблокировал сайт издания The Village

Роскомнадзор заблокировал сайт The Village, издание внесли в реестр регулятора. Доступ к нему заблокировали на основании ФЗ «Об информации, информационных технологиях и защите информации». 

Znak.com

Из данных реестра следует, что Генпрокуратура приняла решение о блокировке The Village c 24 февраля (день начала военной операции на Украине). Сайт оставался доступен до 2 марта, надзорные ведомства не сообщали о блокировке. 

В РКН уточнили РИА «Новости», что доступ к The Village ограничен из-за публикации недостоверной информации по теме операции на Украине. 

24 февраля президент РФ Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции на Украине. Ее цель — демилитаризация и денацификация Украины, защита людей в Донбассе, которые «подвергаются геноциду». Верховная Рада Украины одобрила ввод в стране военного положения, объявлена всеобщая мобилизация. В Киеве введен комендантский час.

На Украине идут затяжные кровопролитные бои. Точных данных о количестве погибших и пострадавших нет. На антивоенных акциях по всей России задержали почти 6 тыс. человек. Страны Запада ввели против России жесткие санкции, в частности, для российских самолетов полностью закрыто воздушное пространство в Европе, ограничения запрещают проводить операции с резервами и активами Банка России.

Источник: znak.com