РБК: В отношении рэпера Хаски возбуждено уголовное дело об уничтожении имущества

Из Instagram huskymusicfans

В отношении рэп-исполнителя Хаски (Дмитрия Кузнецова) возбуждено уголовное дело. Об этом со ссылкой на источники сообщает РБК. По словам собеседников агентства, дело возбуждено по части 1 статьи 167 УК РФ «Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, повлекшее причинение значительного ущерба». 

Дело, как говорит источник, возбудила полиция, однако в пресс-службе регионального главка информацию не подтвердили, но и не опровергли. 

Адвокат Кузнецова Алексей Аванесян и менеджер артиста Андрей Орехов заявили, что им о возбуждении уголовного дела ничего не известно. 

Ранее сообщалось, что 21 ноября Хаски должен был выступить в краснодарском концертном зале Arena Hall, но в последний момент владельцы площадки отменили мероприятие, поскольку «прокуратура запугала их закрытием, проверками и так далее». Концерт быстро перенесли в клуб Bounce, но туда приехала полиция, а здание клуба было обесточено. Тогда рэпер вышел выступать на улицу. По сообщениям и видеозаписям очевидцев в социальных сетях, Хаски вышел на улицу у входа в клуб, запрыгнул на крышу автомобиля и начал исполнять одну из своих песен под одобрительные крики собравшихся. После этого полицейские задержали рэпера.

Полиция составила на рэпера три административных протокола: о мелком хулиганстве, сопряженном с неповиновением полицейским, незаконной организации массового пребывания граждан в общественных местах, а также в отказе от медицинского освидетельствования. По каждому из этих обвинений Хаски грозит до 15 суток ареста. В настоящее время Хаски уже доставлен в суд. 

До этого СМИ писали, что силовики сорвали выступление Хаски в Ростове-на-Дону, но он исполнил песни без звукоусиливающей аппаратуры. В пресс-службе ГУ МВД по Ростовской области заявили, что полиция не срывала концерт.

Источник: znak.com