Путин заявил, что Россия пока не намерена менять украинских моряков

Кремлин.ру

Президент Владимир Путин заявил, что вопрос об обмене украинских моряков, задержанных в результате Керченского инцидента, пока не стоит, поскольку в настоящее время идет следствие.

«Пока вопросы об обмене не стоят и украинская сторона таких вопросов не поднимала», — сказал он журналистам (цитата по «Интерфакс»).

«Но сейчас об этом и говорить-то рано — сейчас идет следствие, нам нужно подтвердить провокационный характер действий украинской власти и зафиксировать это все в юридических документах», — продолжил глава государства.

Он также заявил: «Нам нужно получить полные показания со стороны моряков, все это соответствующим образом оформить, а там видно будет».

Также президент РФ отметил, что Москва не будет вводить в ответ на действия Киева никаких ограничений для граждан Украины и пойдет по пути либерализации пребывания на территории России.

«Нет. Мы никаких ограничений в отношении граждан Украины вводить не будем. Кроме того, мы, наоборот, пойдем по пути либерализации пребывания граждан Украины на нашей территории и либерализации получения ими российского гражданства, если кто-то из них этого хочет», — сказал Путин на пресс-конференции по итогам саммита G20.

Источник: znak.com