Путин сказал, кто в его окружении заболел COVID, и померился с Эрдоганом уровнем антител

Президент России Владимир Путин, который 14 дней провел на самоизоляции, рассказал, что в его окружении заболели коронавирусом 55 человек. «У меня реально эксперимент получился фактически на себе. 55 человек вокруг меня заболели, потому что поздно ревакцинировались. Адъютант, с которым я целый день был с утра до вечера, заболел. У меня титры [антител] высокие», — сказал Путин, общаясь с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом.

пресс-служба Кремля

После этого главы двух государств стали сравнивать, у кого из них больше антител.

Эрдоган: Сколько у вас антител?

Путин: Я не помню, они же разные. 15-16 каких-то там единиц.

Эрдоган: Все-таки низкий уровень.

Путин: Нет, высокий. Это по-разному считают. Специалисты сказали, что высокий

Эрдоган: У меня были больше 1100.

Путин: Ну, это по разным подсчетам. Несмотря на то что я вместе с инфицированным человеком провел весь день вместе, не заболел. Так что когда в следующий раз будете ревакцинироваться, то [делайте это] своевременно, а во-вторых, «Спутником».

Эрдоган: Я уже это сделал.

Напомним, сегодня Владимир Путин фактически вышел из двухнедельной самоизоляции, чтобы провести переговоры с Реджепом Тайипом Эрдоганом. В Кремле подчеркнули, что считают серьезным поводом для мобилизации рост заболеваемости коронавирусом, однако пока не планируют мер на федеральном уровне. 

Владимир Путин вынужденно ушел на самоизоляцию 14 сентября. Его пресс-секретарь Дмитрий Песков сообщил, что глава государства сдал тест, который показал, что Путин «абсолютно здоров», однако в окружении президента есть зараженные коронавирусом. Речь «главным образом о тех, кто принимает участие в обеспечении работы и жизнедеятельности главы государства, его безопасности», уточняли в Кремле. На самоизоляции Владимир Путин «работает в обычном режиме». 

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Znak.com

Источник: znak.com