Путин призвал высылать из России всех мигрантов, кто разжигает межнациональную рознь

Мигрантов нужно незамедлительно высылать из России за любые правонарушения, связанные с разжиганием межнациональной розни, экстремизмом и нарушением трудовой деятельности. Об этом сегодня на заседании коллегии МВД России заявил президент Владимир Путин.

«Любые проявления экстремизма, незаконная трудовая деятельность должны быть основанием для быстрой и жесткой реакции — высылки таких людей из страны и последующему запрету на въезд для таких людей», — сказал Путин.

Президент отдельно подчеркнул, что нужно бороться и с преступными группировками, которые делают бизнес на нелегальной миграции: «Нелегальная миграция, деятельность преступных группировок, которые делают на этом свой криминальный бизнес, должны караться самым жестким образом».

В Екатеринбурге мигранты жестоко избили двух женщин. Подростки давно «кошмарят» район

По словам Путина, в России рады иностранцам, но только тем, кто соблюдает российские законы. Путин отметил, что у таких мигрантов должна быть возможность оформления всех рабочих документов для трудовой деятельности без волокиты.

Напомним, ранее зампред Совета безопасности Дмитрий Медведев обратил внимание, что в местах компактного проживания мигрантов существует риск образования этнических анклавов, которые могут способствовать росту преступности. Он заявил, что без должного контроля они могут стать и становятся «рассадником экстремистских и террористических настроений и очагами преступности».

Поддержи независимую журналистику

руб.Сделать регулярным (раз в месяц)Я согласен с условиямиОплатитьУсловия использования

Источник: znak.com