Путин готов стать адвокатом Деда Мороза. Он ему благодарен за должность президента

Президент России Владимир Путин готов выступить адвокатом российского Деда Мороза. Так он в шутку ответил на вопрос про юриста из Ленинградской области, который подал в суд на Деда Мороза из Великого Устюга из-за того, что тот не выполняет его желания 23 года. 

Почт Деда Мороза в Великом Устюге

«Поскольку я тоже юрист из Петербурга, могу выступить адвокатом Деда Мороза. Хочу напомнить истцу, что Дед Мороз выполняет желания и дарит подарки только хорошим девочкам и мальчикам. Пусть он проанализирует свое поведение и найдет то, что мешает Деду Морозу одаривать его подарками. Это будет основная линия защиты», — сказал Путин на большой пресс-конференции.

Также президент сообщил, что его отношения с Дедом Морозом всегда «строились благообразным образом». «Я ему благодарен ему за то, что могу находиться здесь в этом качестве, и еще больше благодарен народу, который доверил мне эту должность», — сказал глава государства. 

Дополнение от 16:16 мск

Как пояснили в объединенной пресс-службе судов Вологодской области, иск Игоря Мирзоева к АО «Дед Мороз» в Великоустюгский районный суд Вологодской области пока не поступил.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Znak.com

Источник: znak.com