Проводивший обыск по делу Резника следователь не смог вспомнить, как выглядят его коллеги

Октябрьский районный суд Санкт-Петербурга перенес заседание по делу против обвиняемого в приобретении наркотиков (часть 1 статьи 228 УК РФ) экс-депутата Заксобрания города Максима Резника, сообщает ЗАКС.ру. Следователь Дмитрий Карпуков, ответственный за обыск в доме родственника политика, не смог ответить на большинство вопросов судьи. 

Объединённая пресс-служба судов Санкт-Петербурга

Так, у Карпукова не получилось вспомнить, как его коллеги искали понятых. Как выглядели оперативники, с которыми он работал, следователь тоже не рассказал. 

Сегодня в суде должны были посмотреть видео с обыска, но прокурор попросила перенести заседание из-за своей занятости. В итоге процесс продолжится 2 марта. 

Максим Резник был задержан в середине июня. Ему предъявлено обвинение по части 1 статьи 228 УК РФ по делу о наркотиках, найденных в квартире его дальнего родственника Ивана Дорофеева в марте этого года. Обвинение полагает, что в марте этого года Резник незаконно приобрел для личного употребления наркотическое средство каннабис (марихуану) массой 18,2 грамма. 

В феврале Дорофеева признали виновным по этой же статье и приговорили к лишению свободы на 1 год 9 месяцев в колонии-поселении. Его освободили в зале суда, учтя время, которое Дорофеев провел под арестом.  

Источник: znak.com