Погранслужба Украины показала разрушенные после обстрелов объекты в Киевской области

Погранслужба Украины опубликовала фотографии разрушенных объектов в Киевской области. «Враг атакует не только подразделения на границе, но и объекты в глубине страны. В Киевской области произошел обстрел одного из объектов ГСГУ. Вероятно, ракетным оружием», — говорится в сообщении ведомства. 

Погранслужба Украины

24 февраля президент РФ Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции на Украине. Ее цель — демилитаризация и денацификация Украины, защита людей на Донбассе, которые подвергаются геноциду. Верховная Рада Украины одобрила ввод в стране военного положения.

Погранслужба Украины

Ранним утром в четверг в Киеве, Харькове, Днепре и других городах были нанесены ракетные удары по объектам военной инфраструктуры. 

Погранслужба Украины

По данным украинских СМИ, российские войска пересекли границу Украины в районе Харькова и с белорусской границы. Также сообщается о высадке российского десанта в Мариуполе и Одессе. Погранслужба Украины сообщила, что колонны российской военной техники движутся со стороны Крыма. 

Погранслужба Украины

«Российские войска через государственную границу ведут артиллерийский обстрел. Российская военная техника, в том числе бронированная, нарушила границу в Черниговской, Сумской, Луганской, Харьковской областях», — утверждает ведомство. 

Минобороны России сообщает, что инфраструктура военных авиабаз Украины выведена из строя. Погранслужба Украины не оказывает никакого сопротивления российским подразделениям, утверждают российские военные. Главы МВД Украины Геращенко сообщил, что на территории страны погибли по меньшей мере шесть человек, семеро ранены, 19 человек пропали без вести. 

Росавиация до 2 марта закрыла 12 аэропортов на юге России. Курс доллара и евро в ряде банков превысил 100 рублей.

Источник: znak.com