Подросток в Ижевске закрутил роман со взрослым геем, чтобы ограбить его со своими друзьями

Яромир Романов

В Ижевске завершено расследование уголовного дела в отношении трех подростков 16-17 лет. Молодчики через фейковый аккаунт целенаправленно познакомились с мужчиной-геем и ограбили его при встрече. Об этом говорится в сообщении на сайте регионального управления Следственного комитета.

По данным следствия, обвиняемые увидели в интернете видеоролик, пропагандирующий борьбу с лицами нетрадиционной ориентации. Используя эту информацию, подростки решили таким способом «подзаработать». Они создали в соцсети «ВКонтакте» аккаунт с вымышленными анкетными данными, где разместили объявление о намерении познакомиться с мужчиной.

Вскоре откликнулся 45-летний местный житель. Он стал переписываться с одним из создателей фейкового аккаунта, обмениваться с ним фотографиями. Виртуальное общение закончилось договоренностью о личной встрече. 

Ижевские СМИ пишут, что встреча состоялась в «Макдональдсе». Когда 45-летний мужчина расплачивался своей картой за еду и напитки, двое сообщников лжегея подсмотрели пин-код. После этого подросток предложил своему новому знакомому прогуляться по городу и завел его в лес на улице Игринской. Там на мужчину напали двое других обвиняемых и стали его избивать, применили газовый баллончик. 

«Затем подростки осмотрели карманы одежды потерпевшего и похитили мобильный телефон, пять тыс. рублей наличными и банковскую карту. Скрывшись, обвиняемые сняли с этой карты 100 тыс. рублей», — говорят в СК.

В ходе расследования грабежа подростков удалось задержать, их отправили под стражу. Потерпевшему вернули мобильный телефон и 65 тыс. рублей. «На оставшуюся сумму причиненного материального ущерба наложен арест на имущество родителей подростков, — отмечают в ведомстве. — Уголовное дело направлено с обвинительным заключением прокурору. За совершенное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет».

Источник: znak.com