Пензенец случайно отправил главе поселка список УГ. К нему приехала полиция и чиновница

Житель поселка Волчий Пензенской области Андрей Грибанов случайно отправил главе администрации сельского совета Светлане Капленковой список рекомендаций «Умного голосования». Через несколько часов к нему приехал участковый вместе с чиновницей. Об этом сообщает издание «Семьнасемь». 

Сотрудник правоохранительных органов и глава сельсовета выясняли, с какой именно целью Грибанов поделился этой информацией. Оказалось, что пензенец создал рассылку среди своих знакомых, куда случайно включил почту главы администрации сельского совета Капленковой. 

Участковый потребовал от Грибанова сообщить, в какой именно группе в соцсети «ВКонтакте» тот увидел рекомендации «Умного голосования». Также добавил, что сейчас «вся агитаций наказуема», и посоветовал жителю поселка «не выкидывать во всякие соцсети свой бред». 

Кроме того, сотрудник полиции спросил у Грибанова: «Путин обидел вас?» Мужчина разъяснил, по каким именно причинам он не поддерживает президента. 

В ходе разговора Андрей Грибанов спросил у главы сельсовета Светланы Капленковой, когда в поселок Волчий проведут дорогу. Женщина пообещала решить вопрос, но заявила, что пока не может отправить технику на карьер за щебнем, потому что она «засядет» там, а администрация впустую потратит деньги. 

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Znak.com

Источник: znak.com