Отец 9-летней студентки МГУ напал на завкафедрой

Евгений Тепляков, отец девятилетней студентки Московского государственного университета Алисы Тепляковой, напал на завкафедрой. Видеоролик опубликовал Telegram-канал «РИА Новости».

На опубликованном видео видно, как два охранника попытались оттащить Теплякова от преподавателя. Причины конфликта пока неизвестны. Агентство сообщило со ссылкой на пресс-службу МГУ, что на место происшествия вызвали полицию. 

Евгений Тепляков уже не первый раз конфликтует с университетом. Ранее он жаловался, что его не пускают на факультет, а также что его дочь отказываются перевести на индивидуальный график учебы. 

Напомним, Алиса Теплякова с четырехлетнего возраста находилась на домашнем обучении. В этом году она сдала ЕГЭ по русскому языку, математике, биологии и информатике. Она не могла пройти на бюджетное место в МГУ, но поступила на платное отделение.

Обновление 18.55

В МГУ корреспонденту «Ленты.ру» сообщили, что Тепляков напал на заместителя декана факультета по административно-хозяйственной деятельности во время экзамена дочери. Без объяснения требований он попытался прорваться в здание вуза.

« У нас проходил сегодня экзамен у Алисы Тепляковой. Она сдавала экзамен одна, папа ожидал на посту охраны. Ему место выделили. Теплое. Чтобы не мерз. И в какой-то момент, когда Алиса спускалась в сопровождении тьютора в сторону туалета, папа решил прорваться на факультет с криками, что мы все плохие и он хочет поговорить с преподавателями», — рассказали в пресс-службе, добавив, что преподавателей администрации факультета пришлось спрятать в аудитории.  

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Znak.com

Источник: znak.com