Опрос: рейтинг «Единой России» в Москве почти в три раза ниже рейтинга Собянина

Рейтинг «Единой России» в Москве почти в три раза ниже, чем рейтинг мэра столицы Сергея Собянина. Так, если бы выборы в Госдуму состоялись в ближайшее воскресенье, то партию власти готовы были бы поддержать только 15% москвичей. В то время как «хорошее» и «очень хорошее» впечатление о деятельности Собянина сложилось у 42% жителей Москвы (32% и 10% соответственно). Об этом свидетельствуют данные опроса «Левада-Центра»*, с которыми ознакомился Znak.com.

ТАСС

Согласно опросам, на протяжении последних двух лет снижались рейтинги и «Единой России» в Москве, и рейтинги Собянина. Так, в 2019 году партию власти поддерживал каждый четвертый опрошенный москвич (25%), а Собянина — почти 2/3 москвичей (57%).

Добавим, что на предстоящих выборах в Госдуму с большой долей вероятности мэр Москвы возглавит список «Единой России», однако от мандата затем откажется. Второе место в списке ЕР по Москве может быть отдано главврачу московской городской клинический больницы № 52 Марьяне Лысенко, а третье — вице-спикеру Госдумы Петру Толстому, писал РБК.

*«Левада-Центр» внесен в реестр НКО-иноагентов по решению Минюста РФ

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Znak.com

Источник: znak.com