Офицер Ивашов, требовавший отставки Путина, заявил, что России «нужно ждать Сталина»

Председатель Общероссийского офицерского собрания, генерал-полковник Леонид Ивашов, требовавший от Владимира Путина уйти в отставку, заявил, что России «нужна волхвы, витязи и [Иосиф] Сталин».

Леонид ИвашовСкриншот с ютуб-канала «РОЙ ТВ»

«Сентябрьские выборы [депутатов Госдумы] показали, что все партии, которые претендовали на попадание в Госдуму, не представили развернутой программы будущего. В основном это обещалки. Цель — любой ценой пролезть в Думу. <…> Мы [Партия дела] — единственная партия, которая может в союзе с интеллектом и святыми погонами остановить процесс уничтожения российской государственности. Нам нужны волхвы, витязи, Кулибины, и нам не хватает Иосифа Сталина. Его нужно ждать», —заявил Леонид Ивашов еще осенью 2021 года. Но ролик с этим выступлением опубликовали на сайте Общероссийского офицерского собрания только сейчас. Видео Ивашова сопроводили вопросом: «Как вы относитесь к заявлению Ивашова на офицерском собрании?»

Напомним, еще в конце января Ивашов заявил, что в нагнетании обстановки вокруг Украины ответственны в том числе и российские политические элиты, которые таким образом хотят удержать власть и «сохранить награбленные у народа богатства».

«От президента РФ, мы офицеры России, требуем отказаться от преступной политики провоцирования войны, в которой РФ окажется в одиночестве против объединенных сил Запада, создать условия для реализации на практике статьи 3 Конституции РФ (в ней среди прочего говорится о том, что никто не может узурпировать власть) и уйти в отставку», — говорится в открытом письме Ивашова.

Леонид Ивашов — российский военный и общественный деятель, генерал-полковник в отставке, специалист в области геополитики, конфликтологии, международных отношений и военной истории, президент Академии геополитических проблем, доктор исторических наук, профессор МГИМО и МГЛУ, бывший начальник Главного управления международного военного сотрудничества Минобороны.

Поддержи независимую журналистику

руб.Сделать регулярным (раз в месяц)Я согласен с условиямиОплатитьУсловия использования

Источник: znak.com