Названа предварительная версия возгорания на строящемся ледоколе «Виктор Черномырдин»

Пресс-служба ГУ МЧС по Пермскому краю

По предварительным данным, возгорание на строящемся на Адмиралтейских верфях в Санкт-Петербурге ледоколе «Виктор Черномырдин» произошло из-за нарушения техники безопасности во время выполнения работ сотрудниками подрядной организации. Об этом передают РИА Новости со ссылкой на пресс-службу верфей.

«В настоящий момент пожар на ледоколе „Виктор Черномырдин“ потушен. По предварительной версии, возгорание в котельном отделении ледокола произошло в результате нарушения техники безопасности во время выполнения работ сотрудниками подрядной организации», — цитирует агентство сообщение пресс-службы. Отмечается, что на верфях создана комиссия для выяснения обстоятельств происшествия. 

Напомним, что во время пожара пострадали два человека, один из них, сотрудник подрядной организации, госпитализирован. Он получил ожоги руки, состоянии мужчины оценивается как тяжелое, рассказала вице-губернатор Петербурга Анна Митянина. Личность второго пострадавшего не уточняется. 

В результате инцидента на судне обгорели кабели, оборудование и обшивка технических помещений, сообщает агентство. 


В Петербурге горит строящийся ледокол «Виктор Черномырдин», который должны сдать в декабре

Напомним, сигнал о пожаре поступил в МЧС в 19:00 местного времени. Возгорание ликвидировали девять единиц техники и 37 пожарных.

Ледокол «Виктор Черномырдин» начали стоить в октябре 2012 года. Первоначально сдача проекта была запланирована на 2015 год. Позже сроки несколько раз переносили, в последний раз замминистра транспорта Виктор Олерский заявлял, что строительство будет окончено к концу декабря 2018 года, и в марте–апреле 2019 года судно отправят на ледовые испытания.

Источник: znak.com