Навальный прекратил голодовку. Она длилась 24 дня

Оппозиционный политик Алексей Навальный объявил о завершении голодовки, которая длилась 24 дня. О своем решении Навальный сообщил в Instagram.

со страницы Алексея Навального в Instagram

«Врачи, которым я полностью доверяю, вчера выпустили заявление о том, что мы с вами добились достаточно, чтобы я снял голодовку. Ну и — скажу откровенно — их слова о том, что анализы показывают: „через минимальное время лечить будет некого“ кажутся мне заслуживающими внимания. <…> По правилам это (выход из голодовки) займет те же 24 дня и, говорят, это даже тяжелее. Так что пожелайте удачи», — написал Навальный. Политик добавил, что «требование допустить к нему необходимого врача он не снимает». «У меня пропадает чувствительность участков рук и ног, и я хочу понять, что это и как это лечить», — объяснил Навальный.

Напомним, Алексей Навальный отбывает наказание по делу «Ив Роше» в исправительной колонии № 2 города Покрова Владимирской области. 31 марта Навальный объявил голодовку. Он жаловался на боли в спине и ногах, требуя квалифицированной медицинской помощи. 15 апреля лечащие врачи Навального заявили о «резко отрицательной» динамике анализов политика. В адрес президента РФ Владимира Путина с требованием допустить врачей к Навальному открытые письма начали публиковать деятели искусств, политики, журналисты и правозащитники. Сейчас политик находится в областной больнице города Владимира.

21 апреля сторонники Навального по всей России вышли на несогласованные с властями акции в поддержку оппозиционера. По последним данным «ОВД-Инфо», на митингах были задержаны более 1,9 тыс. человек.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Znak.com

Источник: znak.com