На юге России обелиск павшим воинам закрыли баннером с рекламой мяса

В Новороссийске обелиск павшим в Великую Отечественную войну бойцам закрыли баннером с рекламой мяса. Это вызвало возмущение среди местных жителей, которые назвали произошедшее «предательством памяти», пишет «Наша газета Новороссийск».

«Наша газета Новороссийск»

Обелиск с красной звездой находится в 30 метрах от памятника «Матроса с гранатой». Он напоминает о границе, по которой в годы войны проходила линия обороны. Однако увидеть обелиск со стороны проспекта Ленина теперь непросто, поскольку его закрыл большой рекламный баннер, на котором рекламируется мясо.

«Мне искренне непонятно, почему одной рукой власти города говорят о патриотизме и украшают торец 9-этажного дома портретом дважды героя СССР Ивана  Черняховского, а другой рукой согласуют установку баннера, который закрывает памятный обелиск павшим героям Великой Отечественной войны», — приводит «Вечерний Новороссийск» слова одного из возмущенных горожан. 

Впрочем, в соцсетях пишут, что этот рекламный баннер стоит там давно, но внимание на него обратили из-за рекламируемых мясных товаров. 

«Наша газета Новороссийск».

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Znak.com

Источник: znak.com