МВД проверит инцидент с участковым из Москвы, ударившим женщину удостоверением

ГУ МВД по Москве проводит проверку инцидента с участковым, который ударил женщину своим удостоверением со словами «Я здесь власть», сообщает РИА «Новости» со ссылкой на заявление пресс-службы главка МВД по Москве.

Znak.com

Как рассказаи в пресс-службе, инцидент произошел 30 октября. «Участковый уполномоченный полиции ОМВД по району Алексеевский прибыл в квартиру дома на Улице Космонавтов для установления местонахождения военнообязанного гражданина. В ходе проверки между полицейским и жительницей квартиры произошел конфликт, после чего женщина обращалась в медучреждение», — сообщили в пресс-службе. 

Напомним, что ранее в СМИ и социальных сетях появилась новость о том, что к москвичке пришел полицейский для поисков в ее квартире военнообязанного родственника ее мужа (он якобы был прописан в квартире).

Москвичка объяснила полицейскому, что этот человек в квартире фактически не проживает, но сотрудник все равно зашел внутрь — несмотря на то, что хозяйка квартиры не разрешала этого делать. По словам пострадавшей, когда она попросила показать удостоверение, полицейский достал документ и ударил ее по щеке, при этом говоря: «Я здесь власть», «Вы что, здесь все попутали?», «Я вас всех здесь положу».

После инцидента Мальцева обратилась в травмпункт, а затем написала заявления в СК и Управление собственной безопасности МВД. В ГУ МВД по Москве отметили, что полицейский, в свою очередь, заявил о «неадекватном поведении» женщины и «неадекватных действиях» с ее стороны.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Znak.com

Источник: znak.com