Моргенштерна включили в список лиц, угрожающих нацбезопаности Украины

Служба безопасности Украины включила российского рэпера Morgenshtern (Алишера Моргенштерна) в список лиц, представляющих угрозу национальной безопасности Украины. Об этом говорится в ответе СБУ в ответ на запрос «Українських Новин».

Со страницы morgen_shtern в Instagram

Поводом для внесения артиста в этот список стало то, что рэпер «во время своих выступлений пропагандирует культ насилия и жестокости, распространение и употребление наркотических средств и психотропных веществ, что создает предпосылки для конфликтных ситуаций по отношению к организаторам и участникам концерта при его участии». Теперь украинским радио и телеканалам запрещено показывать Моргенштерна и транслировать его треки.

Добавим, ранее в список деятелей культуры, которые угрожают национальной безопасности Украины, был внесен 181 гражданин России, в частности певицы Алена Апина, Надежда Бабкина и Ольга Кормухина, артисты Федор Бондарчук, Сергей Безруков, Михаил Боярский, Евгений Гришковец и другие.

К слову, к содержанию песен артиста есть претензии и в России. Так, в апреле против рэпера возбудили административное дело о пропаганде наркотиков. 

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Znak.com

Источник: znak.com