Минздрав: Жириновский заразился «омикроном», его состояние стабильное

В Минздраве России рассказали о состоянии здоровья лидера ЛДПР Владимира Жириновского. «Его состояние стабильное, ему оказывается вся необходимая медицинская помощь», —рассказали в Минздраве, пишет РИА «Новости».

Лидер ЛДПР Владимир ЖириновскийZnak.com

В ведомстве добавили, что политик заразился «омикроном», находится в Центральной клинической больнице Москвы со 2 февраля.

Напомним, о госпитализации Жириновского сегодня сообщили РИА «Новости» и Mash. По данным Mash, врачи диагностировали у политика двухстороннюю пневмонию и поражение 50-75% легких. Как сообщал источник Znak.com, политик находится «в тяжелом состоянии».

По данным РБК, лидера ЛДПР подключили к аппарату ИВЛ. «И никаких гарантий никто не дает. Все осложняют сопутствующие болезни», — сообщили изданию источники. 

Однако источник Znak.com утверждает, что Владимира Жириновского не подключали к ИВЛ. «Его состояние пока не требует подключения к ИВЛ. Ему установили назальную канюлю — это способ дополнительной подачи кислорода из баллона, грубо говоря. Утром у Жириновского было КТ-3, сейчас КТ-4, легкие поражены больше чем на 75%», — добавил собеседник Znak.com.

В пресс-службе ЛДПР до сих пор не подтвердили информацию о госпитализации Жириновского. Источник Znak.com, близкий к руководству Госдумы, сообщил Znak.com, что публикуемая информация о якобы тяжелом состоянии здоровья Владимира Жириновского не соответствует действительности. «Жириновский сегодня общался с [председателем Госдумы Вячеславом] Володиным. Они обсуждали рабочие вопросы, в том числе по повестке парламента», — добавил собеседник нашего издания.

В конце прошлого года Жириновский рассказывал, что сделал восемь прививок от коронавируса. «Вот я сделал восемь уколов и не заболел, а если бы сделал четыре, то, возможно, меня бы где-то прихватило», — говорил он. 

Источник: znak.com