Минобороны России анонсировало запуски баллистических и крылатых ракет

Минобороны России анонсировало плановые учения стратегического сдерживания под руководством президента РФ Владимира Путина. В ходе учений 19 февраля пройдут запуски баллистических и крылатых ракет, говорится в сообщении ведомства, поступившем в редакцию Znak.com. 

В маневрах будут участвовать Воздушно-космические силы, Южный военный округ, Ракетные войска стратегического назначения, Северный и Черноморский флот. 

«Учение сил стратегического сдерживания спланировано для проверки готовности органов военного управления, боевых расчетов пуска, экипажей боевых кораблей и стратегических ракетоносцев к выполнению поставленных задач, а также надежности вооружения стратегических ядерных и неядерных сил», — отмечают в Минобороны. 

С конца 2021 года Запад говорил о гипотетическом вторжении России на Украину. СМИ и политики сначала называли 16 февраля датой полномасштабного нападения России, теперь заявляют, что это произойдет после 20 февраля. В Кремле и Минобороны РФ называют это бредом.

В последние дни осложнилась обстановка на Донбассе, где снова идут обстрелы территорий самопровозглашенных республик со стороны ВС Украины. 

Источник: znak.com