Минобороны РФ сообщило о нанесенных ракетных ударах по Киеву

Минобороны России сообщило о нанесенный ракетных ударах по объектам СБУ и 72-го главного центра  информационно-психологических операций в Киеве. Это было сделано «для пресечения информатак против России», говорится в сообщении ведомства.

YouTube

Российские вооруженные силы нанесли удары высокоточным оружием. В Минобороны заявляют, что выведена из строя аппаратная вещания телевышки, разрушений жилых домов нет.

На сегодняшний день, рапортует ведомство, в ходе специальной военной операции на Украине выведено из строя свыше 1,5 тыс. объектов военной инфраструктуры.

24 февраля президент РФ Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции на Украине. Ее цель — «демилитаризация и денацификация Украины», защита людей на Донбассе, которые «подвергаются геноциду». Верховная Рада Украины одобрила ввод в стране военного положения, объявлена всеобщая мобилизация. В Киеве введен комендантский час. 

На Украине идут затяжные кровопролитные бои. Точных данных о количестве погибших и пострадавших нет. На антивоенных акциях по всей России задержаны более 6 тыс. человек. Страны Запада ввели против России жесткие санкции, российский фондовый рынок рухнул. По данным ООН, Украину покинули более полумиллиона беженцев. 

Источник: znak.com