Минобороны РФ: около 200 наемников из Хорватии прибыли на Украину

Около 200 наемников из Хорватии прибыли на прошлой неделе в один из батальонов на юго-востоке Украины. Об этом сегодня официально заявили в Минобороны России.

В ведомстве подчеркнули, что западные наемники, которые прибудут на Украину, не будут иметь прав на получение статуса военнопленных. «Самое мягкое», что их ожидает — уголовная ответственность при задержании. Какая наиболее жесткая санкция может ждать наемников, в Минобороны не сообщили.

Добавим, ранее стало известно, что в Минобороны России был вызван атташе по вопросам обороны при посольстве Хорватии в Москве.

В Думе предложили призывать на службу в Донбассе задержанных на антивоенных митингах

24 февраля президент РФ Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции на Украине. Ее цель — «демилитаризация и денацификация Украины», защита людей в Донбассе, которые «подвергаются геноциду». Верховная Рада Украины одобрила ввод в стране военного положения, объявлена всеобщая мобилизация. В Киеве введен комендантский час. 

На Украине уже восьмой день идут затяжные бои. Минобороны России 2 марта впервые привело первые данные о потерях с российской стороны: 498 военнослужащих погибли, 1597 ранены. Украинские власти утверждают, что жертв в разы больше.

Поддержи независимую журналистику

руб.Сделать регулярным (раз в месяц)Я согласен с условиямиОплатитьУсловия использования

Источник: znak.com