Лукашенко заявил, что проведет переговоры с Тихановской, но после Путина с Навальным

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что не собирается проводить переговоры с лидерами белорусской оппозиции, потому что они «предатели». Об этом он рассказал в ходе интервью корреспонденту BBC.

«Есть беглые, есть предатели, которые сидят в Литве, Польше, Великобритании. Недавно в Литве озвучили цифры: около 400 евро тыс. обходится содержание одной из беглых, которая в Литве сидит. Это не оппозиция, это предатели. С ними мы никакого диалога и никаких переговоров вести не будем», — сказал Лукашенко. 

В ходе интервью белорусский президент сравнил оппозицию с российской, а Светлану Тихановскую — с Алексеем Навальным. «Я могу параллель провести. Вот как только [президент России Владимир] Путин с [Алексеем] Навальным сядут за стол переговоров, я мгновенно со Светланой [Тихановской] начну вести переговоры», — добавил он. 

После этого он добавил, что «Навальный — это продажный человек и Путин с ним никогда не сядет за стол переговоров. Он не оппозиционер для Путина. Он предатель интересов России».

Напомним, Светлана Тихановская покинула Белоруссию после выборов 9 августа 2020 года и получила убежище в Литве. Минск требовал ее экстрадиции, но получил отказ. 

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Znak.com

Источник: znak.com