Кандидатом в депутаты на выборах в ХМАО зарегистрирован Люцифер

На выборы в думу Нефтеюганска прошла регистрацию 42-летняя домохозяйка Лилит Люцифер. Как передает корреспондент Znak.com, в ЛДПР, от которой она будет участвовать в голосовании, не видят в этом ничего необычного. «Активный член партии, состоит уже давно в ЛДПР. Ничего странного», — прокомментировали в региональном отделении партии участие в избирательной кампании госпожи Люцифер.

Znak.com

Там пояснили, что женщина сменила фамилию и имя после окончания университета «по каким-то своим причинам».

«Также, как и все законопослушные граждане, не имеющие отводов к участию в выборах, она будет участвовать в них на общих основаниях. Почему кто-то считает — если человек изъявляет желание выбираться, показывает к этому способности, не имеет других ограничений, чисто по фамилии и имени мы не должны его ограничивать в выдвижении. Мы же не занимаемся какими-то черными пиар-технологиями в этом отношении. К примеру, мы же не выдвигаем кандидатов по фамилии, скажем, [тюменский губернатор Александр] Моор или [первый замгубернатора ХМАО Алексей] Шипилов», — сообщил собеседник Znak.com в партийной ячейке. 

Вызвать на разговор саму госпожу Люцифер не удалось.

В Югре ЕР занялась созданием «кандидатов-двойников». Дошло до прокуратуры и полпреда

Супругой Люцифера в апокрифах принято считать демоницу Лилит. Непосредственно в Библии Лилит не упоминается как жена Люцифера, однако свидетельства ее существования можно найти во всех апокрифических книгах (произведениях на библейскую тему, признанных недостоверными и отвергнутыми церковью).

Как сообщалось ранее, «Единая Россия» в ХМАО начала покупать кандидатов-двойников» для своих оппонентов из ЛДПР. Скандал затронул выборы в думу Ханты-Мансийского района и вышел на федеральный уровень. 

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Znak.com

Источник: znak.com