Как выжить в Новый год: составлен Топ-7 советов для россиян

Несколько рекомендаций от профессионалов помогут сохранить здоровье во время праздников.

Декабрь и январь — два месяца, которые могут сильно ударить по здоровью. Холодное время года, праздники и постоянные застолья подкашивают нас, не позволяя хорошо отдохнуть на каникулах. The Guardian опубликовал список того, что поможет вам выдержать безудержное веселье.

Завтракайте каждое утро

Британский диетолог Керри Торренс советует есть кашу по утрам, в том числе и для того, чтобы нивелировать отравление организма. Тем более, что плотный завтрак поможет вам не переедать в течение дня. Для того, чтобы улучшить состояние иммунитета, к каше можно добавить немного йогурта.

Старайтесь пить осознанно

Журналист Розамунда Дин, и автор книги, рассказывающей об умеренном потреблении алкоголя, советует не ограничивать себя фразой «пить меньше». Лучше заранее договориться с собой о том, что, к примеру, стоит употреблять алкоголь не чаще трёх раз в неделю. Также специалист советует прописать напитки, которые вы будете пить, и на какой безалкогольный напиток перейдёте до конца вечера, если начнёте сильно хмелеть.

Планируйте сон

Не всегда перед ночной прогулкой сразу после работы у нас получается поспать. Как отмечает писатель Ник Литтлэлес, лучше постараться вздремнуть хотя бы 30 минут. Даже короткий сон поможет оставаться более бодрым и здоровым во время ночного праздника.

Продолжайте тренироваться

Профессиональный тренер Холли Дэвидсон обратил внимание на то, что не стоит бросать посещение спортзала на время корпоративов и подготовки к Новому году. Постарайтесь разбить их на более короткие подходы. Это поможет оставаться в форме и не пожалеть, когда вы вернёте прежнее расписание в январе.

Держите рядом здоровую пищу

В праздники на столах всегда имеется гастрономическое разнообразие, перед которым очень трудно устоять. Держите рядом здоровый перекус. В частности, на работе можно оставить немного орехов и фруктов. Никогда не идите на праздничное мероприятие голодными. Лучше перекусите что-то полезное перед выходом, советует Дэвидсон.

Пейте много воды

В течение дня не стоит забывать о том, что мы состоим по большей части из воды, а потому должны постоянно её восполнять. Постарайтесь пить воду чаще. Когда же вы пойдёте на развлекательное мероприятие, постарайтесь чередовать алкогольные напитки с простой водой. Таким образом, вы сможете избежать похмелья.

Держите нос и горло в тепле

Медицинские учреждения предупреждают о том, что простуда никуда не денется и во время праздников. Потому, постарайтесь не выходить из дома без шарфа. А чтобы не переносить вредоносные бактерии, чаще мойте руки и, пока вы вне дома, не трите ими глаза и рот, чтобы не занести вирус.

Будьте здоровы и хороших праздников!

Читайте iReactor в Яндексе

Автор: Наталья Панова

ФБА "Экономика сегодня" — Надежда Дроздова

Источник: inforeactor.ru