Кадыров пригласил Байдена в Чечню после его слов о защите прав ЛГБТ

Рамзан Кадыров заявил, что в Чечне «нет петухов» и пригласил президента США Джо Байдена посетить Чеченскую Республику, чтобы убедиться в этом. 

со страницы Рамзана Кадырова в соцсети «ВКонтакте»

«Я могу только пригласить его [Джо Байдена] в нашу республику, чтобы он воочию убедился, что в Чеченской Республике нет петухов и даже такого слова. Вместо них у нас куриные мужья», — написал Кадыров в своем телеграм-канале. 

Накануне американский лидер Джо Байден выступал на 76-й Генеральной Ассамблее ООН. В своей речи он призвал к защите прав сексуальных меньшинств по всему миру и отметил два региона — Чечню и африканскую страну Камерун.

«Мы все должны встать на защиту прав представителей ЛГБТ+, чтобы они могли открыто жить в любви и без страха, будь то Чечня, или Камерун, или другая точка мира», — сказал президент США. 

По словам Кадырова, США озлоблены на все мусульманские государства и «вспахивают арабский мир авиабомбами». «Байден, позорно вернувший войска из Афганистана, ни с того ни с чего вдруг начал упоминать Чеченскую Республику», — добавил Рамзан Кадыров. 

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Znak.com

Источник: znak.com