Житель Тульской области застрелил двухлетнюю девочку и ранил ее мать из-за обидных слов

Житель Тульской области убил из ружья двухлетнюю девочку и ранил ее мать, сообщает региональное управление СК. По информации «Пятого канала», мужчина расстрелял соседей из-за обидных слов.

СУ СКР по Тульской области

Трагедия произошла в деревне Панарино Щекинского района. Местный житель 1952 года рождения был пьян, когда выстрелил из охотничьего ружья в 42-летнюю женщину, которая шла по улице с двухлетней дочерью на руках. От ранения в голову ребенок скончался на месте. Женщину госпитализировали.

«Пятый канал» уточняет, что мужчина стоял на улице неподалеку от своего дома, рядом играли дети. Услышав от них обидные слова, он сходил в дом за ружьем, а затем сделал два выстрела: в воздух и в спину проходившей мимо женщины с ребенком. Возмутившие его дети быстро разбежались.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных пунктом «в» части 2   статьи 105 УК РФ («Убийство малолетнего») и части 3 статьи 30 пункта «а» части 2 статьи 105 УК РФ («Покушение на убийство двух и более лиц»). Стрелок задержан.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Znak.com

Источник: znak.com