Итоги суда над рэпером Хаски

Яромир Романов/Znak.com

В Краснодаре завершились слушания по делу рэп-исполнителя Хаски. Он признан виновным по двум статьям из трех предъявляемых. В совокупности артист получил 12 суток ареста за мелкое хулиганство и отказ от медицинского освидетельствования. Об этом сообщает «Медиазона». Сразу после заседания Хаски увезли на полицейской машине. 

Последнюю статью рассматривал мировой судья участков 25, 28 и 30 Западного внутригородского округа Краснодара без присутствия прессы и слушателей. Решение по протоколу о об отказе пройти медицинское освидетельствование (часть 1 статьи 6.9 КоАП) огласил в Facebook адвокат Алексей Аванесян. Он уточнил, что эти трое суток ареста «поглощаются» вынесенным ранее приговором за хулиганство. Это значит, что рэпер проведет под арестом еще 11 дней.

Непосредственно перед этим Первомайский суд рассмотрел протоколы по статьям КоАП об организации массового пребывания граждан в общественных местах и о мелком хулиганстве с неповиновением требованию полицейского. По первому судья Виктория Глущенко назначила рэперу 12 суток ареста, по второму — прекратила производство, поскольку толпа не препятствовала проезду по Красноармейской улице.   

Источник: znak.com