Двойники Вишневского на выборах в ЗакС Петербурга сменили не только имена, но и внешность

Двойники депутата Законодательного собрания Петербурга на выборах в городской парламент Бориса Вишневского, 43-летний Борис Геннадьевич Вишневский и 59-летний Борис Иванович Вишневский, не просто сменили фамилии и имена, но и отрастили бороду, став похожими на народного избранника. Внимание на это обратил телеграм-канал «Ротонда», опубликовав фотографию плаката, который будет висеть на избирательных участках. 

Борис Вишневский телеграм-канал Бориса Вишневского

Сам Борис Вишневский назвал произошедшее «политическим мошенничеством», призвав главу ЦИК РФ Эллу Памфилову обратить на это внимание. Об этом депутат написал в своем телеграм-канале.

Как ранее писал Znak.com, на выборы в Заксобрание во втором округе выдвинулись три Бориса Вишневских: один от партии «Яблоко» и два самовыдвиженца. Борис Иванович Вишневский еще весной нынешнего года проводил прием граждан от партии «Единая Россия» под своим настоящим именем — Виктор Иванович Быков, который сейчас трудится секретарем местного отделения ЕР муниципального округа МО-78 и руководителем общественной приемной партии власти в Адмиралтейском районе. Борис Геннадьевич Вишневский раньше был Алексеем Геннадьевичем Шмелевым. Он работает руководителем коммерческого отдела в «Европроект Групп» и, по данным «Новой газеты», еще в феврале 2021 года использовал паспорт на свою старую фамилию, который ныне признан недействительным и изъят.

телеграм-канал «Ротонда»

По данным СМИ, подавший иск к Варламову Алексей Шмелев является муниципальным депутатом МО «Сосновское».

Добавим, по округу № 2 на выборах в Заксобрание Петербурга, кроме трех Вишневских, также зарегистрированы: кандидат от КПРФ Александр Евсеев, кандидат от Партии роста Вадим Суходольский, кандидат от партии «Новые люди» Дарья Садовская, кандидат от «Единой России» Александр Ржаненков.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Znak.com

Источник: znak.com