Двое россиян получили ранения в Абхазии. Стрелявший задержан

В Пицунде (Абхазия) двое россиян получили огнестрельные ранения. Стрелявший — местный житель. Он был задержан полицией, сообщает ТАСС со ссылкой на МВД республики.

Znak.com

Сообщение о ЧП поступило накануне ночью. Конфликт произошел в кафе «Апсны» на территории пансионата «Самшитовая роща».  

«Стрелявший — гражданин республики, уроженец и житель села Лыхны Гудаутского района, Дмитрий Викторович Пилия, 1978 года рождения. В результате возникшей ссоры с россиянами он нанес одному из них три огнестрельных ранения в область левой стопы и колен обеих ног, второму — шесть огнестрельных ранений в область левой ноги и таза», — говорится в сообщении. 

Пострадавшие — граждане РФ Филоян и Салимгариев. Они были госпитализированы в больницу Гагры. 

Помимо этого осколком от выпущенных пуль ранен стрелявший. Сейчас он взят под стражу и находится в ЦРБ города Сухум. 

По данным МВД, ранее Пилия неоднократно привлекался за различные правонарушения. Отмечается, что 17 мая против него возбудили уголовное дело по факту незаконного приобретения, хранения и ношения огнестрельного оружия, а 18 мая в отношении него была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. 4 июня предварительное расследование было окончено, после утверждения обвинительного акта прокурором города Сухум уголовное дело направили в суд для рассмотрения его по существу и вынесения приговора.

По словам пресс-секретаря посольства России в республике Дениса Лаврикова, жизнь двоих пострадавших мужчин вне опасности. Их вывезли в Сочи для прохождения дальнейшего лечения.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Znak.com

Источник: znak.com