Друг священника, совершившего суицид, заявил, что тот убил себя из-за нищеты

Иван Кузнец, который называет себя близким другом настоятеля храма Дмитрия Донского протоиерея Андрея Немыкина, совершившего суицид, заявил, что священник покончил с собой из-за нищеты.  

со страницы Ивана Кузнеца «ВКонтакте»

В пресс-службе Донской митрополии официально сообщили, что Немыкин болел раком и принимал сильные болеутоляющие препараты. В своей предсмертной записке протоиерей объяснил, что больше не мог терпеть боли.  

По словам Ивана Кузнеца, рака у Немыкина не было, он болел диабетом. Кузнец рассказал на своей странице «ВКонтакте», что Немыкин должен был платить епархиальный взнос 90 тысяч рублей ежемесячно, но собрать столько в маленьком храме он не мог. В декабре, со слов Кузнеца, Немыкин взял кредит на выплату зарплаты сотрудникам храма. 

«Да, у бати были и личные проблемы, но все они истекали из многолетней нищеты, несмотря на то, что протоиерей Андрей Немыкин являлся руководителем епархиального отдела по работе с вооруженными силами и правоохранительными органами, преподавателем Донской духовной семинарии, духовным наставником Внутренних войск ЮФО», — написал Кузнец. 

В РПЦ пока никак не отреагировали на заявление Кузнеца. 

Немыкин в разные годы был настоятелем храмов в Каменске-Шахтинском, Новочеркасске и в станице Грушевской. В последнее время протоиерей служил в храме Донской иконы Божией матери. Во время боевых командировок в Чечню Немыкин получил контузию.  

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Znak.com

Источник: znak.com