Дипломаты рассказали о тяжелом состоянии россиян, пострадавших при ДТП в Турции

Россияне, пострадавшие в результате ДТП в турецкой Анталье, продолжают находиться под наблюдением врачей в местных больницах. В тяжелом состоянии остаются четверо граждан РФ — они прооперированы и переведены в реанимационные отделения. Об этом Znak.com сегодня сообщили в генконсульстве РФ в Анталье. В ведомстве добавили, что дипломаты продолжают выяснять обстоятельства аварии.

Milliyet

Автобус, перевозивший российских туристов из города Манавгат в аэропорт, попал в дорожную аварию в турецкой провинции Анталья 2 августа. В районе Сиде водитель врезался в бетонное ограждение, после чего автобус перевернулся. В ДТП, по данным газеты Milliyet, погибли четыре человека, в том числе трое россиян, еще 16 человек пострадали.

Туроператор «Интурист» сообщал, что в автобусе находилось 22 россиянина, в том числе девять детей, которые должны были вылетать рейсом ZF 6394 в Самару в 21:50 по местному времени.  Погибших среди детей нет.  

Для родственников пострадавших открыта горячая линия по номеру +905383933451. Компенсации выплачивает страховая компания «РЕСО-Гарантия».

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Znak.com

Источник: znak.com