Дело о нападении на отца с ребенком переквалифицируют на покушение на убийство

Председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин поручил переквалифицировать дело о хулиганстве, возбужденное после нападения на отца с ребенком в Новой Москве, на более тяжкую статью — покушение на убийство, сообщается на сайте ведомства.

Наиль Фаттахов / Znak.com

Как отмечается в сообщении, это связано с комментариями СМИ самого потерпевшего о том, что у одного из нападавших был при себе нож. 

«Нападавшие не только подвергли избиению мужчину, но своими действиями создали угрозу жизни и здоровью малолетнего ребенка. Председателем СК России дано поручение подчиненным принять меры по оказанию психологической помощи ребенку, который стал свидетелем избиения, а также установить, не причинены ли ему повреждения нападавшими», — добавили в СК. 

В Москве задержали двух подозреваемых в нападении на мужчину с ребенком

Кроме того, Бастрыкин поручил проверить подозреваемых на причастность к совершению аналогичных преступлений. Следствие будет ходатайствовать о заключении их под стражу на время расследования.

Ранее в телеграм-каналах появилась видеозапись, на которой четверо мужчин нападают на мужчину с ребенком. Мужчина кричит, что он с маленьким ребенком, но нападавшие отвечают нецензурной бранью.  

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Znak.com

Источник: znak.com