Члены «Яблока» пришли к Горизбиркому в масках Вишневского

Активисты молодежного «Яблока» устроили у Горизбиркома акцию «А какой Вишневский сегодня ты?». Информацию опубликовали в их телеграм-канале.

«Молодежное Яблоко» / Telegram

Таким образом молодые люди хотели поддержать депутата Заксобрания Петербурга Бориса Вишневского, против которого на выборы выставили двух кандидатов с такими же именем и фамилией. 

Сам депутат тоже пришел к зданию комиссии и принял участие в фотосессии. Как пишет «Закс.ру», за флешмобом следили пять полицейских. Вишневский предложил им присоединиться, но люди в форме отказались. 

Как писал Znak.com, на выборы в Заксобрание во втором округе выдвинулись три Бориса Вишневских: Борис Лазаревич от «Яблока», Борис Иванович от «Зеленых» и самовыдвиженец Борис Геннадьевич. Выдвинутый от «Зеленых» Борис Иванович Вишневский еще весной нынешнего года проводил прием граждан от партии «Единая Россия» под своим настоящим именем — Виктор Иванович Быков. 

Петербургская городская избирательная комиссия решила не указывать в бюллетене для голосования прежнее ФИО «двойников» депутата. Ранее глава ЦИК РФ Элла Памфилова заявляла, что дала указание, чтобы на избирательных участках была вывешена информация о том, менял ли кандидат-двойник фамилию незадолго до выборов.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Znak.com

Источник: znak.com