Блогеры из TikTok устроили массовую кампанию по поддержке письма главврачей «ковидариев»

В соцсети TikTok развернулась массовая кампания по поддержке письма главврачей  ковидных больниц, которые обратились к противникам вакцинации и пригласили их в «красные зоны». Меньше чем за сутки блогеры опубликовали десятки однотипных роликов, где призывали своих подписчиков «задуматься» о происходящем и делились с ними информацией о письме врачей.

Одни блогеры в своих роликах исполняли незамысловатые танцы под популярную музыку, а на экране тем временем появлялись сообщения о письме главврачей. Другие изображали диалог с противниками вакцинации и масочного режима:

— Приветики! А где твоя маска?

— Всем давно пофиг на это.

— Вообще-то, главврачи крупных ковидных больниц предложили критикам вакцинации посетить «красные зоны».

— Хорошо, спасибо, не думала, что так все серьезно.

Письмо, которое подписали главврачи 11 ковидных больниц, расположенных от Москвы до Ханты-Мансийска, адресовано среди прочих лидеру КПРФ Геннадию Зюганову, председателю «Справедливой России» Сергею Миронову, вице-спикеру Госдумы Петру Толстому, актерам Марии Шукшиной и Егору Бероеву, певцу и композитору Юрию Лозе, артистам Наталье Ветлицкой, Кате Лель, музыканту Константину Кинчеву, телеведущему Оскару Кучере и другим.

Никто из тех, кому было предложено посетить «красную зону», не принял предложение.  Адресаты письма в большинстве своем уверяли, что не выступают против вакцинации, но при этом поддерживают только добровольную вакцинацию.

Новость о письме главврачей стала одной из главных вчера. В вечерних выпусках новостей на федеральных каналах были показаны сюжеты об этом, политики разного уровня высказались об этом письме в своих социальных сетях. А публикации СМИ по этой теме попадали в топы новостных агрегаторов.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Znak.com

Источник: znak.com