Лига безопасного интернета просит Генпрокуратуру РФ провести проверку рэпера Моргенштерна на предмет возможной пропаганды наркотиков в детской среде. Как сообщает ТАСС, об этом директор Лиги, член Общественной палаты (ОП) РФ Екатерина Мизулина заявила на заседании круглого стола по информационной безопасности детей.
со страницы Моргенштерна в Instagram
Члены Лиги полагают, что Моргенштерн «последовательно занимается пропагандой наркотиков в детской среде».
Ранее бывший депутат и член Общественной палаты Дмитрий Носов обратился к президенту России Владимиру Путину с просьбой привлечь Моргенштерна к ответственности. В обращении Носов указывал, что в своих песнях рэпер открыто пропагандирует наркотики, детскую порнографию, призывает девушек к порнографическим действиям.
До этого в Санкт-Петербурге прокуратура обратилась в суд с искам о признании вредоносной информации, содержащейся в треке Моргенштерна «Я съел деда». Решения суд пока не вынес.
Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Znak.com
Источник: