Захарова рассказала, как проекты Навального финансировали через посольства в России

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в своем телеграм-канале представила свою версию того, как проекты оппозиционера Алексея Навального финансировались через посольства в России. 

страница Алексея Навального / Instagram

«Схема такая: зарубежные посольства в России нанимали на работу российских граждан, платили им деньги, а те затем переводили средства соответствующим структурам. 

Угадайте, через какие посольства шло большего всего подобных донатов? Правильно, через дипмиссии США и ФРГ. В подобной веселой „little carousel“ (маленькой карусельке) также участвовали работники посольств Канады, Франции, Испании и других стран НАТО», — написала она.

Навальный в интервью NY Times рассказал о своей жизни в колонии и призвал к санкциям против олигархов

Напомним, 20 августа 2020 года Алексею Навальному стало плохо в самолете по пути из Томска в Москву. Лайнер посадили в Омске, политик впал в кому. Через два дня его перевезли в Германию, где он пришел в себя. Правительство Германии заявило, что Навального отравили ядом из группы «Новичок».

После возвращения в Москву Навального задержали, обвинив в нарушении условий испытательного срока по делу «Ив Роше». Во ФСИН заявили, что он «уклонялся от контроля уголовно-исполнительной инспекции».  

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Znak.com

Источник: znak.com