Во Владивостоке журналистка прервала речь ветерана на параде, увидев губернатора

Телеведущую «Общественного телевидения Приморья» Ольгу Сомкину засыпали оскорблениями после того, как она в прямом эфире с Парада Победы прервала ветерана Гарольда Кузнецова, отвечавшего на ее вопрос, когда рядом появился губернатор Олег Кожемяко. 

Znak.com

Журналистка общалась с ветераном, рассеяно глядя по сторонам, а когда он начал отвечать на ее вопрос, не дала ему договорить, поскольку подошел губернатор. После этого в соцсетях многие стали оскорблять телеведущую, обвиняя в неуважении к ветерану. 

На телеканале заступились за журналистку. «Работа в прямом эфире — это очень сложный и часто непредсказуемый процесс. Те из коллег, кто работал на прямых трансляциях, это прекрасно знают. Во время общения с ветераном Великой Отечественной войны, участником Парада Победы 1945 года, всеми уважаемым Гарольдом Григорьевичем Кузнецовым произошел как раз один из таких моментов. Во время интервью в сторону ветерана шел губернатор, чтобы лично поздравить его с Днем победы и пожать ему руку. Ведущей пришлось прервать разговор на непродолжительное время, далее интервью было возобновлено. Мы приносим извинения Гарольду Григорьевичу и всем ветеранами и телезрителям, если оскорбили их чувства. Надеемся, этот инцидент не испортит праздник. Вся команда ОТВ очень старалась сделать красивую прямую трансляцию, которая продолжится до 16 часов», — говорится в заявлении телеканала. 

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Znak.com

Источник: znak.com