Вице-премьер Голикова предложила объявить в России нерабочие дни с 30 октября

Вице-премьер РФ Татьяна Голикова предложила обратиться к президенту с предложением ввести по всей стране нерабочие дни с 30 октября по 7 ноября из-за сложной ситуации по коронавирусу. При этом, по ее мнению, в отдельных регионах такие меры следует ввести уже с 23 октября.

Голикова предложила регионам после 7 ноября открывать объекты только с допуском по QR-кодам. Предложение о нерабочих днях уже поддержал глава правительства РФ Михаил Мишустин. 

Вероятно, нерабочие дни с 23 октября могут объявить в Удмуртии, Башкирии, Татарстане, Оренбургской и Тюменской областях, а также в Пермском крае. Ранее глава Минздрава Михаил Мурашков заявлял, что обстановка с коронавирусом в этих регионах вызывает наибольшее опасение. 

В последнее время официальная статистика говорит о резком росте числа заболевших ковидом, фиксируются суточные рекорды по количеству смертей. На данный момент в России полностью привито от коронавируса только 47,2 млн человек — это 32,3% населения.

Сейчас в России зарегистрированы четыре вакцины от коронавируса: «Спутник V», «ЭпиВакКорона», «КовиВак» и «Спутник Лайт». Добровольно-принудительная вакцинация от коронавируса в России стартовала в начале 2021 года, а с конца июня идет ревакцинация. 

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Znak.com

Источник: znak.com