В Сибири пропали 9 членов Российского географического общества, включая подростка

В Красноярском крае пропали участники тургруппы Русского географического общества, сообщает МЧС. Последний раз они выходили на связь 11 сентября. Среди пропавших есть 16-летний подросток. 

Znak.com

Как сообщает «Интерфакс», группа туристов предположительно, находится на территории Красноярского края. 

«Группа следовала из населенного пункта Александровский Шлюз (Красноярский край) на территорию Верхнекетского района (Томская область). Они ехали на болотоходах. В последний раз их видели 11 сентября. С учетом пересеченной местности при всех раскладках они к данному моменту не могли достигнуть Томской области. Поэтому они сейчас должны находиться на территории Красноярского края», — цитирует сотрудника МЧС агентства.

Как уточняют «Известия», географо-краеведческая экспедиция по Красноярскому краю и Томской области стартовала 1 сентября этого года. Группа планировала пройти по Тунгусской тропе, пролегающей через Васюганские болота, верховья рек Сым и Орловка — притока реки Кеть.

Утром 17 сентября в Томское областное отделение РГО поступило сообщение от жительницы Томска о том, что перестали выходить на связь ее 16-летний сын и бывший супруг. В последний раз они вышли на связь вечером 11 сентября и рассказали, что предположительно им остается 350 км до рабочего поселка Белый Яр. Достигнув его, они собирались выдвигаться в Томск.

В настоящее время МЧС начало поисковую операцию.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Znak.com

Источник: znak.com